17 марта по благословению настоятеля храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове протоиерея Сергия Тришкина на территории храма Великомученика и целителя Пантелеимона был организован праздник Масленицы.

После Божественной литургии и вступительного слова настоятеля храмового комплекса протоиерея Сергия Тришкина все собравшиеся (а их было свыше двухсот человек) угощались блинами с чаем и слушали выступления храмовых коллективов.

Ведущие поочередно предоставляли сцену различным музыкальным коллективам. Среди выступавших были воспитанники Воскресной школы храма, солисты студии эстрадного вокала #ПОЙСОМНОЙ, народный хор «Радость мая», ансамбль «Свет».

Параллельно с концертом для детей и подростков проводились конкурсы и потешные бои, а также анимационная программа, подготовленная силами родителей учеников Воскресной школы.

Для тех, кто постарше - были организованы уже ставшими традиционными в приходе состязания по перетягиванию каната и пониманию гири. В этот раз судьями конкурсов были воспитанники военно-патриотического клуба «Шестая рота».

Ну и, конечно, для самых маленьких - было организовано катание на лошадях.

Благодарим всех прихожан, потрудившихся в организации и проведении Масленицы!