17 марта в Прощёное воскресенье сразу после поздней Божественной литургии на площади Покровского храма в Ясенево состоялась молодежная Масленица Юго-Западного викариатства, в которой принял участие иерей Роман Смирнов, помощник викария по молодёжному служению. Гости праздника играли в веселые масленичные игры.

16 марта «Молодежный клуб» прихода храма в честь иконы Божьей Матери Отрада и Утешение на Каховке посетил – Донской ставропигиальный мужской монастырь.

26 марта 2024 года по благословению и.о. настоятеля храма Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в Тёплом Стане иерея Димитрия Борсука социальной службой храма была передана благотворительная помощь протоиерею Димитрию Чаузову для Пансионата пожилых людей «Наша забота» в Рязанской области и для 15 нуждающихся семей с детьми.

25 марта 2024 года по благословению настоятеля игумена Дамиана (Залетова) в храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове состоялась единая отраслевая мультипредметная Морская олимпиада школьников. Мероприятие прошло в Навигацком (морском) классе в доме причта Патриаршего подворья.

24 марта 2024г., в Неделю Торжества православия, после Литургии и.о. настоятеля иерей Сергий Евтеев с прихожанами  храма Святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, Чудотворца, в Южном Бутове совершили паломническую поездку в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

Экскурсия позволила познакомиться с историей храма и открыла уникальный мир этого поистине величественного памятника Русской Православной Церкви.

21 марта 2024 года, в 1-ю седмицу Великого поста, учащиеся 4 "В" класса общеобразовательной школы ГБУ №1862 в сопровождении родителей и преподавателя младших классов Косенковой Аллы Ивановны, пришли на ознакомительную экскурсию в храм Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине.

20 марта 2024 года социальный отдел храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино совместно с АНО «Пчелки добрых дел» организовал отправку помощи прифронтовым госпиталям г. Лисичанска и г. Счастья: постельное белье, полотенца, подушки, одежду, обувь и 100 кг продуктов.

19 марта 2024 года, в День моряка-подводника, в Музее военной формы в Москве состоялся прием учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа № 1161" в число кадетов морского класса. 

17 марта 2024 года, В неделю сыропустную (прощеное воскресение), в храме преподобного Иосифа Волоцкого в Старом Беляеве г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Кирилла к Православной Церкви были присоединены 30 человек, ранее от неё отпавших или крещенных в инославии.

17 марта 2024 года воскресная школа и волонтеры храма Святителя Стефана Пермского в Южном Бутово организовали приходское празднование Масленицы с блинами, различными угощениями и чаем.

17 марта 2024 года, в неделю сыропустную, в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте храмового комплекса в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, совершены праздничные богослужения по случаю престольного праздника, перенесенного с понедельника 18 марта.

17 марта по благословению настоятеля храмового комплекса в честь Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове протоиерея Сергия Тришкина на территории храма Великомученика и целителя Пантелеимона был организован праздник Масленицы.

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, в Воскресной школехрама святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках прошло прощание с Масленицей.

17 марта 2024 года после Божественной Литургии на приходе храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове прошел праздник Масленицы.

17 марта 2024 года по приглашению помощника викария по молодежному служению иерея Романа Смирнова, ребята из молодежного актива храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове приняли участие в масленичных гуляниях, организованных на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево.