30 июля настоятель храма святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук сослужил на молебне с акафистом у раки с мощами святителя Луки в Свято-Троицком монастыре в г. Симферополь.

Некоторые прихожане храма Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, отдыхавшие в это же время в Крыму, в том числе молодежь храма, также посетили 30 июля Свято-Троицкий женский монастырь города Симферополя, где смогли принять участие в молебне и приложиться к раке со святыми мощами Исповедника и великого хирурга Святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

В это же время в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, иереем Самуилом Мнацакановым был отслужен молебен перед иконой святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, с частицей его честных мощей и иконой Пресвятой Богородицы «Помощница в родах». На молебне особо молятся о болящих, перед хирургическим лечением, о благополучном зачатии и благополучных родах. Во время богослужения из храма проводилась видеотрансляция.

http://hramermogen.ru/