26 мая 2023 года приход храма Святителя Стефана Пермского в Южном Бутово отправил для СВО очередную партию маскировочных сетей. Всего на фронт от храма было отправлено уже более 70 сетей размером 2х3 м и 3х6 м, сплетенных силами прихожан храма и волонтеров группы «По ZOVу сердцаRu». Вместе с сетями воинам переданы сладости и детские письма.

Волонтерское направление по плетению сетей при храме было организовано в феврале 2023 года и объединяет неравнодушных людей, которые хотят внести свой вклад в общее дело и помочь нашим защитникам. На приходе также ведется постоянная благотворительная деятельность, направленная на поддержку воинов в СВО, в том числе сбор и закупка медикаментов и медицинских средств, пошив госпитального белья и противопролежневых подушек.

Приход храма активно взаимодействует с социальными организациями города. Налажен взаимообмен необходимыми материалами для пошива госпитального белья с организацией «Стерильность – фронту» (Северное Бутово). Представители «Московского долголетия» с юга и юго-запада Москвы, Чертанова, Новой Москвы принимают активное участие в вязании носков для передачи их на фронт. Дети из образовательных школ Бутово, воскресной школы из Троицка, детского дома «Павлин» поддерживают воинов через свои письма и рисунки.

https://svt-stefan.ru/