28 мая 2023 года, прихожане храма Священномученика Ермогена в Зюзине вместе с настоятелем храма посмотрели спектакль "Царский путь" в Московском Театре Русской Драмы под руководством Михаила Щепенко, в год, когда отмечается 110 лет со дня канонизации Патриарха Ермогена, когда проходят акции, посвященные этому знаменательному событию, проводимые православной и патриотической общественностью города Москвы.

«Царский путь» - уникальный спектакль, описывающий события Смутного времени. Он удивляет и поражает игрой актеров, декорациями и костюмами, погружающими в ту эпоху. В центре постановки – личность Святителя Ермогена, который в Смутное время призывал народ подняться и освободить страну от ига иноземцев, за что и был замучен поляками. Вся наша история - и церковная, и государственная, и общественная - связана с Патриархом Еермогеном. Его жизнь - великая и славная страница нашей истории.

По окончании спектакля зрители смогли пообщаться с руководителем театра, постановщиком и исполнителем главной роли Патриарха Ермогена, заслуженным деятелем искусств России, Михаилом Щепенко, задать ему вопросы.

В завершение настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук от имени всех прихожан, посетивших спектакль, выразил благодарность артистам и руководителю театра за возможность посмотреть уникальный спектакль, его высокий духовно-нравственный уровень, отметил блестящую игру артистов, занятых в постановке, и выразил надежду на продолжение встречи в храме Священномученика Ермогена в Зюзине.

http://hramermogen.ru/