В течение мая 2023 года Благотворительный фонд «Благое дело в Старых Черемушках» совместно с социальной службой храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках передали 18 тонн гуманитарного груза пострадавшим районам Луганской области (Попасное, Стаханово, Артемовск, Рубежное), а также госпиталю и лично воинам на передовой.

Пострадавшие жители и участники СВО получили более 100 комплектов постельного белья, матрасы, кровати, медикаменты, компьютеры, ноутбуки, коллиматоры, тепловизоры, канистры с питьевой водой, утеплитель для блиндажей, мебель, продукты, одежду.

Стиральная машинка с сушкой на 12 кг белья была передана в госпиталь в Рубежном. Ее приобрели родители и педагоги Воскресной школы совместно с прихожанами храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

Также воинам передали лично в руки письма от родных и просто неравнодушных людей, чему они были рады до слез!

Хотим выразить благодарность всем, кто собирал помощь и помогал ее грузить и перевозить. Особая благодарность Сергею Николаевичу, который передал компьютеры, ноутбуки и мебель; Антону, который передал 10 функциональных кроватей и 3 тепловизора; Карине, которая приобрела постельное белье для госпиталя; Сергею, передавшему коллиматоры для воинов, а также, швеям: Ольге, Ксении и Валентине. Сердечно благодарим волонтеров Троицкого храма, которые по первому зову пришли на помощь в погрузке машин.