02 августа 2021 года в храме святого пророка Божия Илии в Северном Бутово г. Москвы состоялся Престольный Праздник.

Праздничную Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Илия Власов в сослужении иерея Андрея Тарасова, благочинного Шаховского округа Одинцовской епархии Московской митрополии, а так же протодиакона Иоанна Дикого, клирика Троице-Сергиевой Лавры.

Исповедь во время Богослужения совершил клирика Ильинского храма иерей Андрей Скрипниченко.

Подготовка храма и его территории была осуществлена усердием и заботами сотрудников и волонтеров храма под руководством старосты храма Шуть Игоря Ивановича.

Иконостас, иконы, аналои храма были искусно украшены цветочными композициями, благодаря кропотливому труду заведующей церковной лавки храма Моховой Евгении Александровны.

По окончании Божественной Литургии, под праздничный перезвон колоколов, был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании крестного хода от лица прихожан и сотрудников с приветственным словом в адрес настоятеля по случаю его тезоименитства обратились староста храма Шуть И.И. и руководитель церковной лавки Мохова Е.А., пожелав здравия и долгоденствия, помощи Божией на ниве священнического служения. После Богослужения настоятель храма иерей Илия Власов обратился к прихожанам с поздравлением по случаю престольного праздника и пригласил всех прихожан и гостей на трапезу, которая была подготовлена во дворе храма. На трапезе можно было отведать полевую гречневую кашу с тушеным мясом, охотничью уху, пироги и расстегаи, салаты, фрукты, овощи, различные сладости и охлаждающий ягодный морс.

Во время трапезы во дворе храма состоялся праздничный концерт дуэта Сергиево-Посадских гусляров под руководством Тюнякина Романа.

Сердечно поздравляем настоятеля храма иерея Илию Власова с именинами и с престольным праздником, от всей души желаем многая и благая лета, здравия и долгоденствия, помощи Божией на ниве священнического служения. Пожелаем всем по молитвам великого пророка Божия Илии твердости веры, непоколебимости в хождении по заповедям Господним и, главное, дара рассуждения и любви к ближнему!

Святый пророче Божий Илие, моли Бога о нас!