9 июня 2021 года в день Отдания праздника Пасхи и Предпразднства Вознесения Господня, по благословению епископа Мытищинского Феофилакта, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, наместника Андреевского ставропигиального монастыря, состоялось освящение крестов для куполов строящегося храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине.

Чин освящения совершил благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев в сослужении настоятеля храма священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине, иерея Иоанна Омелянчука.

На освящении присутствовали жители из близлежащих районов, которые пришли в этот день в храм, чтобы принять участие в историческом событии.

По совершении чина освящения протоиерей Николай Карасев обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором отметил, что храм с этого момента обретает свой канонический вид.

В завершение торжественных мероприятий иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил благочинного за участие в знаменательном и радостном для прихода событии. В знак того, что протоиерей Николай Карасев является также настоятелем строящегося храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского, при городской клинической больнице № 64 г.Москвы им. В.В. Виноградова, ему был вручен сувенир в виде колокола с изображением иконы святителя Луки.