16 мая 2021 года Преосвященный епископ Мытищинский Феофилакт, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря, настоятель храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине совершил отпевание одной из старейших сотрудниц храма - Ираиды Андреевны Дубчук.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Владимир Кучумов и иерей Николай Кривотулов, клирики храма святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине.

На отпевании молился прежний настоятель храма, ныне епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир (Новиков). Проститься с Ираидой Андреевной пришли сотрудники и прихожане храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управление регента Рыжиковой Юлии Рудольфовны.

 После отпевания в своем архипастырском слове епископ Феофилакт отметил, что Ираида Андреевна Дубчук более 30 лет самоотверженно трудилась на благо Церкви, помогала в восстановлении храма, до конца своих дней несла послушание казначея.

Ираида Андреевна Дубчук родилась 30 ноября 1935 года в Рыбинске. Крещена в младенчестве. Училась в ВЗФЭИ, работала экономистом.

В конце 80-х, когда здание храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине г. Москвы было возвращено Русской Православной Церкви, Ираида Андреевна участвовала в восстановлении порушенной святыни.

С 1989 года и до последних дней своей жизни трудилась на благо Церкви, была казначеем храма, имела церковные награды: орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, III степени (2020 год), медаль преподобного Сергия Радонежского (2010 год).

14 мая 2021 года после тяжелой болезни Ираида Андреевна отошла ко Господу.

Вечная память Ираиде Андреевне Дубчук!