6 мая 2021 года, в четверг Cветлой седмицы, в день памяти великомученика Георгия  Победоносца и мучеников Анатолия и Протолеона, епископ Мытищинский Феофилакт, наместник Адреевского ставропигиального монастыря г. Москвы, управляющий Юго-Западным викариатством, совершил Божественную Литургию в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове, благочинный Параскево-Пятницкого церковного округа; иерей Алексей Денисов, клирик храма святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове; протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора г. Москвы; диакон Григорий Богданов, клирик храма святой великомученицы Параскевы Пятницы в Качалове.

Молитвенное участие в Богослужении принял настоятель храма Введения по храм Пресвятой Богородицы в Черневе протоиерей Игорь Федоров.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Ларисы Моисеенко.

По совершении Божественной Литургии и пасхального Крестного хода епископ Феофилакт поздравил протоиерея Анатолия Кожу c Днем Тезоименитства, выразил ему глубокую признательность за мудрое управление Параскево-Пятницким благочинием, за старательные труды по восстановлению и поддержанию благолепного вида храма святой великомученицы Параскевы Пятницы.

В свою очередь прихожане и все трудящиеся храма великомученицы Параскевы Пятницы поздравили отца Анатолия с днем памяти его небесного покровителя, выразив ему свою любовь и сердечную благодарность за многолетнее служение в храме и плодотворные труды во благо Святой Церкви.