7 мая, в пятницу Светлой седмицы, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник», епископ Мытищинский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Андреевского ставропигиального монастыря г. Москвы, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы совершил Божественную Литургию в храме святой блаженной Матроны Московской в Конькове.

Епископу Феофилакту сослужил настоятель храма иерей Игорь Краев.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После Божественной Литургии был совершен торжественный Крестный ход.

Было провозглашено уставное многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, епископу Мытищинскому Феофилакту, духовенству, властям, воинству и народу России.

После Богослужения епископ Феофилакт обратился к прихожанам храма с приветственным словом в честь праздника. Его Преосвященство пожелал всем молящимся помощи и Покрова Пресвятой Богородицы, призвал стремиться к главной ценности жизни – единению с Богом.

В ответном слове настоятель храма иерей Игорь Краев выразил благодарность Его Преосвященству за радость совместного Богослужения и общей молитвы.

От лица прихожан был принесен в дар образ святого благоверного князя Александра Невского, как образец значимой доблести в ратных подвигах и духовного единения Русского народа.